ЗАВЕРШЕНИЕ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

01.12.2023 г. на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» в рамках реализации государственного задания по повышению квалификации педагогических работников успешно завершились курсы повышения квалификации по программам:

  1. «Современные подходы к организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» для воспитателей ДОУ;
  2. «Системное управление качеством в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС ДО» для руководителей ДОУ;
  3. «Проектирование и организация современной образовательной среды в ДОО» для заместителей руководителей ДОУ;
  4. «Образовательная робототехника» для учителей начальных классов и педагогов дошкольных организаций;
  5. «Соревновательная роботехника» для тренеров по соревновательной робототехнике;
  6. «Развитие профессиональных компетенций учителей информатики»;
  7. «Современные подходы к преподаванию предмета «Информационные технологии в профессиональной деятельности» в условиях реализации ФГОС».

На курсах повышения квалификации была создана уважительная, деловая и, в то же время, душевная атмосфера, сразу располагающая к сотрудничеству, продуктивному профессиональному общению.

Данные курсы помогли учителям, педагогам и воспитателям выйти на новый уровень преподавания, развить навыки по оценке образовательных и воспитательных результатов обучающихся. Участники курсов с большим интересом выполняли практические задания и знакомились с современными требованиями к формированию образовательной среды.

Руководители и заместители руководителей ДОУ познакомились с цифровыми инновациями в образовательном пространстве дошкольной организации, структурой единой информационной системы в сфере закупок и многим другим.

На курсах был задействован весь арсенал современных инновационных педагогических технологий, продумана и реализована чёткая система обратной связи, реализована возможность сочетания обучения очного и дистанционного, предоставлены исчерпывающие и полноценные материалы для самостоятельной работы, обеспечен механизм сопровождения процесса образования от первого до последнего дня курсов. 

По результатам проведения курсов в 2023 году удостоверения о повышении квалификации получили 1040 слушателей, из них 38 руководителей ДОУ, 29 заместителей руководителей ДОУ, 600 воспитателей, 94 педагога ДОУ, 171 учитель начальных классов, 20 тренеров по соревновательной робототехнике, 88 учителей информатики.

Все слушатели оставили только положительные отзывы о курсах, часть из которых приведена ниже.

Слушательница курсов ДО-17

Дорогие коллеги, хочу сказать всем огромное спасибо за драйв, за кайф, всегда хорошее настроение. Наши курсы прошли легко и на позитиве. Всем желаю ярких эмоций, которые нам дарят наши ребятишки, и спокойных родителей. Желаю вам работать в своё удовольствие и без выгорания. Педагогам хочется сказать огромное спасибо за то, что вы помогаете нам понять новое, и применять в своей работе кучу разных интересностей. Всем спасибо и до новых встреч!

Слушательница курсов ДО-22

Благодарим педагогов за неоценимый вклад в наше развитие, не только профессиональное, но и личностное. Поздравляю коллег с повышением квалификации и хочу пожелать успехов и реализации поставленных целей.

Слушательница курсов ДО-23

Уважаемые педагоги! Хочется выразить огромное спасибо за внимание к нам, как к студентам, терпение, ваш профессионализм! А коллегам – за поддержку и общение.

ЗАВЕРШЕНИЕ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
Пролистать наверх