Повышение квалификации воспитателей ДОУ

С 14 ноября по 22 ноября 2022 года на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» завершила свое обучение очередная группа воспитателей дошкольных образовательных учреждений по программе повышения квалификации «Развитие профессиональной компетентности воспитателя ДОО в условиях реализации ФГОС ДО». На текущий момент в этом году уже прошли обучение 448 человек, до конца 2022 года запланировано обучение еще 52 воспитателей города Тюмени.

В результате освоения программы слушатели повысили уровень профессиональных компетенций в области реализации ФГОС ДО и осуществления образовательной деятельности в соответствии с его требованиями

Программа повышения квалификации позволила расширить знания воспитателей в теоретических и практических аспектах, планировать и корректировать образовательные задачи с учетом индивидуальных особенностей развития каждого ребенка дошкольного возраста. Слушатели отрабатывали умения организовывать ведущую в дошкольном возрасте игровую деятельность, а также развили компетенции по владению информационно-коммуникационных технологий, необходимых для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми дошкольного возраста.

По результатам итогового анкетирования, сделаны выводы, что слушатели удовлетворены наполнением курсов, а именно практическим и теоретическим материалом, а также современным уровнем материально-технической базы колледжа.

Повышение квалификации воспитателей ДОУ
Пролистать наверх