МАОУ Каскаринская СОШ на профессиональных пробах в колледже

24 октября ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» посетили ученики 6 и 7 классов  МАОУ Каскаринская СОШ.

         В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее» школьники приняли участие в профессиональных пробах «Гейм-дизайнер», «3D-моделирование», «Мастер контрольно-измерительных приборов».

         На профессиональной пробе «Гейм-дизайнер» ученики МАОУ Каскаринская СОШ конструировали игровой мир, придумывали правила, по которым будет работать игра и будут жить её персонажи. Главная функция геймдизайнера — проектирование игрового опыта. Он создаёт не только структуру игры, но и решает какие эмоции будет испытывать игрок на каждом её этапе.  Школьники были в восторге от такого вхождения в профессию, все были вовлечены в творческий процесс создания своего игрового мира.

         На профессиональной пробе «Мастер контрольно-измерительных приборов» школьники знакомились со специальностью «Мастер КИПиА». Провели исследование свойств полупроводникового диода. И ответили на проблемный вопрос: «Что общего между дверным ключом и полупроводниковым диодом?».

          На профессиональной пробе «3D-моделирование» школьники занимались созданием трехмерной модели именного изделия «Брелок» с помощью автоматизированной системы проектирования КОМПАС 3D V20. Совместными усилиями с одной стороны создали объёмную надпись № класса, с другой стороны дети самостоятельно создавали своё ФИО. Умение 3Д моделирования в будущем позволит стать профессиональным дизайнером интерьера или архитектурных сооружений и выполнять дорогостоящие проекты.

Мы всегда очень рады гостям в нашем колледже, ведь такие встречи способствуют приобретению школьниками новых знаний и умений в области профессиональной деятельности, а наши педагоги и мастера производственного обучения получили множество положительных эмоций от общения с юными талантами.

МАОУ Каскаринская СОШ на профессиональных пробах в колледже
Пролистать наверх