Новости мастерской «Разработка мобильных приложений»

Второй семестр 2021-2022 учебного года прошел плодотворно для мастерской «Разработка мобильных приложений». В январе-феврале 2022 года на базе мастерской проходили отборочные соревнования на Региональный чемпионат Worldskills. С 3 по 7 марта 2022 г. в колледже проходил IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область — 2022. Одной из площадок стала мастерская «Разработка мобильных приложений» для проведения чемпионата по одноименной компетенции. Студент 2 курса Колледжа цифровых и педагогических технологий Байдуков Михаил занял I место в региональном этапе чемпионата и принял участие во Всероссийском этапе чемпионата, который проходил в городе Саранск, где также вошел в десятку победителей.

В марте 2022 года на базе мастерской был проведен хакатон внутри колледжа, на котором студенты разрабатывали программное обеспечение для мобильных устройств. А с 4 по 17 апреля 2022 года в Тюмени проходил Областной фестиваль «Студенческая весна», который собрал более тысячи студентов из вузов и ссузов нашей области. На фестивале в направлении «Хакатон» среди десяти команд области участвовала команда студентов нашего колледжа специальности «Информационные системы и программирование», где им было предложено разработать мобильное приложение для нефтегазового института, с чем они успешно справились и получили ГРАН-ПРИ.

28 апреля 2022 года студенты 2 курса специальности «Информационные системы и программирование» приняли участие в марафоне мастер – классов для учащихся 8-10 классов «Профмастер будущего», на базе Центра Опережающей Профессиональной Подготовки на площадке «IT-разработка», где провели мастер-классы по разработке мобильных приложений.

Новости мастерской «Разработка мобильных приложений»
Пролистать наверх