Вебинар «Организация работы мастерских в рамках требований федерального проекта «Молодые профессионалы: опыт работы»

Сегодня, 22 апреля 2022 года, ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» провел вебинар «Организация работы мастерских в рамках требований федерального проекта «Молодые профессионалы: опыт работы» в соответствии с планом мероприятий на 2022 год Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

 Цель вебинара — распространение опыта работы учебных мастерских профессиональных образовательных организаций Тюменской области, развития творческого потенциала педагогических работников ПОО. В вебинаре приняли участие восемь ПОО Тюменской области.

Ахметов Руслан Ахнафович, мастер производственного обучения ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», выступил с докладом «Создание высокотехнологичных рабочих мест для обеспечения практической подготовки специалистов для IT сферы».

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA2.jpg

Преподаватель Белоногова Ирина Анатольевна из ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» в докладе «Управление процессом апробации инновационных знаний на практике» освятила опыт работы мастерской Графический дизайн.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA3.png

Мастер производственного обучения Карнаухов Евгений Владимирович из ЧПОУ «Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж» в выступлении «ППКОП «Cигнал-20М»» представил высокотехнологичное оборудование колледжа.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA4.png

Козлов Александр Викторович, преподаватель ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий», представил в выступлении опыт работы мастерской по компетенции Электромонтаж как площадки подготовки специалистов нового формата для энергетической отрасли.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA5.png

Мастер производственного обучения, Незавитина Алёна Ивановна из ЧПОУ «Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж», выступила с докладом «Учебная практика на тренажере АРМ оператора НППС

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA6.png

Нестерова Татьяна Александровна, преподаватель ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», представила опыт работы по подготовке и проведению демонстрационного экзамена на базе мастерских колледжа.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA8.png

Преподаватель, Тарасова Людмила Фёдоровна из ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум», в докладе «Лаборатории ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» как площадка для подготовки высококвалифицированных кадров для АПК»», представила опыт работы лабораторий, связанных с растениеводством и сельскохозяйственной техникой. 

Шевченко Олеся Владимировна, преподаватель ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий», в докладе «Формирование креативных способностей, обучающихся в области геймдев на базе мастерской «3D моделирование для компьютерных игр»» подробно освятила возможности мастерской.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA9.png

В заключении вебинара организатор подвел итог: «Выступления коллег говорит о том, что современный колледж или техникум – это не просто место, где получают среднее профессиональное образование, а передовая площадка, отражающая вызовы времени».

Участникам вебинара будут вручены дипломы, а ПОО благодарственные письма.

Вебинар «Организация работы мастерских в рамках требований федерального проекта «Молодые профессионалы: опыт работы»
Пролистать наверх