Предпоследняя неделя обучения по программе переподготовки

Прошло около месяца с момента начала обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по программе переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания (по стандартам Ворлдскиллс)».

Напомним, что 24 июня были зачислены 15 слушателей на обучение по данной программе. Программа обучения рассчитана на 256 часов.

Ежедневно слушатели были погружены в мир ребенка дошкольного возраста и особенностей его развития. На протяжении всего этого времени они успешно усваивали знания, касающиеся психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста, методических и содержательных аспектов деятельности воспитателя, познакомились с соблюдением санитарных норм и правил профилактики травматизма, а также с обеспечением охраны жизни и здоровья детей, рассмотрели важные аспекты менеджмента и способы организации творческой деятельности детей дошкольного возраста.

С момента начала обучения слушатели программы переподготовки успешно преодолели 8 промежуточных аттестаций по таким модулям как:

  • Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание». Разделы спецификации.
  • Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере.
  • Общие вопросы по работе в статусе самозанятого.
  • Требования охраны труда и техники безопасности.
  • Специфика подготовки воспитателя детского сада.
  • Организация режимных моментов в детском саду.
  • Взаимодействие с родителями (законными представителями).
  • Организация различных видов деятельности с детьми дошкольного возраста.

Впереди последняя неделя обучения по данной программе и сдача зачетов по последним модулям. Самое главное событие для наших слушателей состоится 29 июля. Именно в этот день будет проведена итоговая аттестация, представляющая собой оценку качества освоения всей программы. Желаем всем слушателям продемонстрировать отличные знания и умения!

Предпоследняя неделя обучения по программе переподготовки
Пролистать наверх